Пятна розовые по коже. Болезнь печени?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят красные зудящие пятна на коже, могут ли быть они связаны с печенью? По анализам крови немного превышен холестерин на 0.3 и ГГТП при норме 1-35 он у меня 52.5. лимфоциты при норме 18-40 у меня 46. Дерматолог лечил всеми способами и ничего не помогло. Когда назначил Лактофильтрум и Цетрин мне помогло. Через время снова появились пятна, я пила фосфоглив и флорафильтр, изчезли и через пару недель снова появляются, сейчас сильно. В основном на ногах. Можете что-то посоветовать, может к кому точно оьратиться. Я уже на дерматолога потратила много, оказалось все не то. Она говорит внутри проблема, а нес самойкожей, на коже просто отражается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 08:34
Здравствуйте, Людмила! Такие изменения на коже могут быть связаны с заболеванием органов пищеварения. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.