Зуд и сухость кожи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, Боль слева под ребром после приема еды Зуд где есть волосы в большей степени и не только. Сухость в глазах как будто песок попал. Постоянно выделение газов. Зуд независимо от периода дня, но более жестко вечером Появляются красные пятна и и проходят через день, появляются похожие на прыщики, но без гноя, без ничего, Стул могу 3-4 раза в день, а могу 1, а бывает и ни разу. Поноса нет. В пик кожа зудит так, что не могу носить ни очки ни часы, Кожа становится очень сухая Кожа зудит, КОЛИТ от пяток до кожи головы, что делать к кому идти. Проходил обследование 2 года назад все хорошо, узи БП норма, желудок норма, анализы норма, невролог посоветовал попить успокоительные. Интересно ещё что Зуд пропадает когда пью алкаголь и на утро до обеда тоже нет зуда. Ещё заметил что с утра потом если не ем после алкоголя, зуда тоже нет. Что делать и к кому бежать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-26 05:50
Здравствуйте, Сергей! Нужно обратиться к гастроэнтерологу и дерматологу.
По пищеварению желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, курице, рыбе.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, обильно запивая водой, дезал 5 мг 1 р в день на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.