Протрузия дисков, армия
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне поставили диагноз по заключение МРТ дискоостеофитные комплексы Th6/Th7, Th8-Th10, полисегментарная протрузия дисков, деформационные изменения Th6-Th10 позвонков, множественные грыжи Шморля (как следствие остеохондродиспластического заболевания - болезни Шойэрман - МАУ). Могут ли взять с таким диагнозом в армию? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-23 13:17
Добрый день.
Данные изменения в вашем позвоночнике могут являться противопоказанием для службы в армии.
Но окончательное решение принимает специалист- невролог экспертной комиссии при военкомате.
Им учитывается не только инструментальное исследование, но и данные объективного неврологического осмотра и ваши жалобы.