Протрузии шейного отдела
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня ипохондрик, начиталась что от протрузий в шее случается инсульт! Приложила результаты кт! Помогите! Я очень переживаю плачу весь день, в августе дела бца сосудов там норма но вдруг что то поменялось, щас я в депрессии, может нужна операция?
Категория: Нейрохирург
9 ответов
Здравствуйте. Это явления остеохондроза, и предпосылок для беспокойства нет. Остеохондроз не является причиной возникновения инсульта.
Алла 2017-11-07 19:22
Спасибо просто в интернете пишут что протрузии в шее пережимают артерию и от неё инсульт! Это не так?
Алла Извините последний вопрос, а за 2 года эти протрузии могли перейти в грыжи? И нужна ли мне операция?
Это может показать повторное МРТ шейного отдела позвоночника. Но если бы это было так, то появилась бы выраженная клиническая симптоматика.
Алла Можно последний вопрос а как часто протрузии переходят в грыжи? И если вдруг будет грыжа она сможет передать артерию и вызвать инсульт? Об этом пишут на каждом сайте, я плачу весь день
Это индивидуально. А грыжи тоже не передавливают сосуды! И не читайте всякую ерунду! Живите себе спокойно и радуйтесь жизни, а не ищите болячек!