Консультация по мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Холицистит гастрит гидронефроз почки нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий и грыжа шейного отдела позвоночника)
Здравствуйте, . ! Обращается к вам Ольга Васильевна из Тамбова. У меня заболевание нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий и грыжа шейного отдела позвоночника дискоостеофитные комплексы с5 с6 с6 с7 . по результатам уздг сосудов шеи врач узи о тметила серьёзные нарушение в кровотоке . искривление сосудов. У меня вопрос насколько это нарушение в кровотоке связано с наличием шейных грыж? И ещё вопрос надо мне делать операцию по удалению грыж шейного отдела? Двое врачей нейрохирургов расходятся в решениях . один советует делать операцию. Второй нет . и если сделать операцию наладится тогда кровоток? Исчезнет искривление сосудов? Прилагаю обследования
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 октября 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-05 21:41
Здравствуйте. Грыжи дисков оперировать нужно. Но сосудистые нарушения не уйдут, поскольку выпрямить сосуды невозможно. Извитость сосудов присутствует у всех людей в той или иной степени. Показания к хирургии, когда полностью перекрывается просвет сосуда извне. У вас все пока компенсировано.
спасибо 2018-10-07 21:56
Спасибо большое за ответ