Протрузии, компрометирующие дуральный мешок, Боли

Спрашивает: Кратасюк Ирина Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Моему сыну 21 год и осенью его будут забирать в армию. Он жаловался на периодические боли в спине, сделал МРТ: две протрузии до 0,2 см умеренно компремирующая дуральный мешок в грудном отделе. В сигменте L4-L5 полуциркулярная протрузия до 0,25 см. Компремирующая дуральный мешок. В сигменте L5-S1 полуцеркулярная протрузия до 0,4 см. Компремитирующая дуральный мешок и определяется снижение гидратации межпозвоночного диска. У сына большой дефицит веса, при росте 182 вес 50 кг. Вопрос-насколько серьёзен диагноз? И можно ли получить отсрочку от армии при таком заболевании? Благодарю????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-21 12:49
Здравствуйте.

 Насчёт отсрочки ничего не могу сказать, решение принимает медкомиссия и невролог эксперт. Это совсем другая специальность, в отличии от нас, неврологов клиницистов, эксперты изучали экспертизу. С остеохондрозом и протрузиями в армию призывают, если нет деформирующего спондилёза, а с дефицитом веса возможно дадут отсрочку.