Протрузии, экструзии
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, очень болит спина. Прилагаю заключение МРТ позвоночно-крестцового отдела. Сперва начала болеть после долгого нахождения в авто, не мог выйти из машины. Сейчас болит очень сильно и постоянно. Когда сижу, стою, тяжело наступать на ногу. Неврологи в поликлинике в отпусках, сложно попасть. До МРТ назначали уколы противовоспалительные, обезболивающие - не помогло снять боль. Невролог по снимкам рентгена выписал таблетки, одни снимают мышечное напряжение, другие боль, эффект нулевой. Предстоит дальняя дорога на машине, прием у невролога только в конце месяца. Скажите, на сколько серьезна ситуация. Чем лечиться, снимать боль. Я спортсмен, тяжелоатлет.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Андрей доброго часа
ситуация не критическая. Есть нарушение питания тканей, выпячивание дисков
ситуацию исправит гимнастика с расслаблением мышц поясницы, поможет снять боль
пришлите мне эмейл я вышлю гимнастику
всех благ!
пришлите мне эмейл я вышлю гимнастику
всех благ!