Межрозвоночная грыжа
Спрашивает: Боженик Максим Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Результат МРТ показал - в сегменте L5-S1 задняя, срединная, на широком основании грыжа диска, пролабирует в п/канал на 5.5 мм, компремирует дуральный мешок и корешки S1 на уровне отхождения, распространяется в нижние отделы межпозвонковых отверстий. Насколько критичен данный диагноз, это еще протрузия, или уже полноценная грыжа? Просто я занимаюсь спортом в тренажерном зале.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если пролабирует дуральный мешок и компремирует корешки, это уже грыжа.
Насколько серьёзно должен определить нейрохирург по снимку и симптоматике. Если Ваша грыжа не нуждается в операции он направит Вас к неврологу, или назначит лечение сам.