Межпозвоночная грыжа L5-S1
Спрашивает: Боженик Анастасия Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Результат МРТ показал - в сегменте L5-S1 задняя, срединная, на широком основании грыжа диска, пролабирует в п/канал на 5.5 мм, компремирует дуральный мешок и корешки S1 на уровне отхождения, распространяется в нижние отделы межпозвонковых отверстий.
Насколько критичен данный диагноз, это еще протрузия, или уже полноценная грыжа?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если компремирует дуральный мешок и корешки, то это уже грыжа. Решение о лечении принимает нейрохирург. Поэтому Вам необходима консультация нейрохирурга.