Оперпция грыжа ШОП

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ГБ, буллезная эмфизема легких
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста. У меня очень сильные боли в шоп с ирадацией в левую руку и предплечье. Онемение в левой руке. По мрт в диске с5-с6 на фоне задних остеофитов опрелеляется дорзальная левосторонняя медиально-парамедиально фораминальная грыжа размером 3.3 мм, компремируюшая дуральный мешок, левый нервный корешок. Корешковые каналы ассиметричны. Левый выражено сужен. Минимальный сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 10.2 мм. В диске с4-с5 определяется дорзальная левосторонняя парамедиальная протрузия размером до 2 мм. , деформируящая дуральный мешок. Минимальный эффективный сагиттальный рпзмер позвоночного канала на уровне диска сужен до 12 мм. Пожалуйста, нужна ли в моем случае операция. Извините, диска нет. Есть пленка мрт. Но записать на диск не могу. Прошу ответить на основании моих жалоб. А именно, боли в шоп, онемение и слабость в руке. И на основании описания мрт. Я понимаю, что для врача главное снимки, а не описание. Но очень прошу. Заранее большое спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 июля 2022 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-06 12:41
Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
Платная консультация
Вера 2022-08-06 14:13
Спасибо, большое. Но я сейчас на стац. Лечение. К сожалению не могу прикрепить диск. У меня пленка. Фотоаппарата нет. Лечение пока мало чем помогает. И пишу с андроида. Можно хотя бы по описанию сказать, что меня ждет в будущем. Большое спасибо еще раз, уважаемый Сергей Евгеньевич.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-06 15:30
Описание снимков Вы можете обсудить с тем, кто их описывал.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-23 10:19
Врач, который ничего не берет, ничего не стоит. Вавилонский Талмуд, Бава Камма 85а Хотя раввины и восхваляют врачей, предоставляющих бесплатные услуги бедным, мы не должны на это обращать внимания. Нужно привести умелого врача, который возьмет плату» (Мишне Тора, « Законы о ранах и повреждениях», 2: 18)