Гидромиелия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сделала мрт ШОП (на фото) обнаружена Гидромиелия. Так же сделан рентген ШОП и ГОП, скалиоз и остеохондроз всех отделов позвоночника 1степ.
Сейчас дико болит 4,5,6 позвоночник груд. Отд и это место воспалено. Часто немеет шея, челюсть, левая рука и нога (точнее будто каменеют) и пальцы левой ноги (приступами или при ПанАтаке может быть) немеют полностью. Ноги побелели и немного посинели, но холод рук и ног только приступами наступает. Мрт ШОП я сделала, но ощущение, что гидромиелия ещё и в грудном отделе, причём большее поражение. Подскажите, на фоне заключения мрт шейного отдела, показания критичны? Или с этим можно жить? Просто мой невролог панику устроил, говорит очаг большой очень(
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-14 10:38
По описанию м. б. сирингомиелия. Но надо смотреть снимки. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»