Боль в пояснице, грыжа диска
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит. Эндометриоз
Здравствуйте, беспокоят боли в области поясницы. Особенно слева. Боли на протяжении двух лет (после родов). Последние 4 дня усилились. Так же после родов появились ужасные боли во время секса, тоже слева. По узи киста в левом яичнике 3 см. И эндометриоз 1-2 степень. Но гинекологи говорят что болеть спина не должна. Сделала МРТ. Вот что пишут. Что делать? Чем лечить? Чем грозит?
Категория: Нейрохирург
5 ответов
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Платная консультация
Елизавета 2022-02-20 19:10
Да, диск мне не дали. Ну а по описанию, что то можно предположить? Лечится или такое срочно нужно оперировать
Судя по описанию, хрящевого секвестра в позвоночном канале, компримирующего корешки, нет. Значит показаний к срочной операции при данной патологии нет.
Платная консультация
Елизавета А как курировать боли в пояснице? И может ли от этой грыжи быть боли очень сильные при половом акте. Просто мне гинеколог назначил лапароскопию, что бы все посмотреть. От чего болеть может при па
Я экстрасенсорными способностями не обладаю. Присылайте МРТ снимки в цифровом формате на телемедицинскую консультацию и видно будет.