Противовирусные препараты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия на пеницилин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие принимать противовирусные препараты, если ты заболел. Тест положительный, температура не высокая 37.5-37,8, принимаю парацетомол, нос промываю, горло полощу миромистином, воды употребляют достаточное количество. А вот из противовирусных капаю только гриппферон, но я так понимаю, что этого не достаточно. Что еще можно принимать? Советуют и ритонавир, трекрезан, и триазаверин-для меня это все незнакомые препараты. В поликлинику не попасть, врача не дождаться. Огромная просьба, помогите профессиональным советом. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Триазавирин применяется внутрь независимо от приема пищи.

Лечебные дозы

Прием препарата необходимо начинать не позднее 2-го дня от начала заболевания (появления клинической симптоматики) по 1 капсуле (250 мг) 3 раза в день (суточная доза - 750 мг) в течение 5 дней. При необходимости лечение может быть продолжено до 7 дней.
Наталья 2022-02-02 16:30
Спасибо большое!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!