Противопоказания при биопсии 78 лет

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, отцу 78лет пса 46(каждые пол года подымается от 27), мрт и кт делает вроде нормально, доктор настаивает на биопсии аденомы простаты, раз отказались вред может нанести, чем пользы, на западе не проводят как правило после 75, следят за общим состоянием пациента, у отца жалоб нет. Как быть с биопсией, подскажите пожалуйста, очень переживаем за последствия. Спасибо.
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол прследней МРТ или КТ.
Татьяна 2020-10-04 08:45
Татьяна 2020-10-04 08:52
Я добавила протоколы кт и МРТ. Можно ли обходить без биопсии, следя за общим состоянием пациента.78лет.
Татьяна, если Вы не планируете лечение, тогда можно не делать биопсию.
Если хотите лечить пациента, то нужно сделать биопсию, чтоб правильно подобрать лечение.