Полипы в носу и общее состояние

Спрашивает: Светулечек
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Фарингит
Здравствуйте, два года у меня не дышит нос нормально. Полипы с обоих сторон. Сначала пользовалась спреями, сейчас очень редко раз в неделю каметон. В том году в мае была у лора сказал делать операцию, но у меня есть проблемы с сердцем МПК 1 степени с регургитацией каждый день поднимается пульс. Пиелонефрит. Боюсь сдавать кровь потому что плохо становится а об операции и думать не могу. Подскажите какие противопоказания есть этой операции? Стоит ли бояться ее? Как лучше делать платно или бесплатно? Часто поднимается температура 37, озноб, слабость, появилась боль над бровью левой. Шум в ушах, глухо слышно бывает, нечеткость зрения, то ярко вижу цвета. Нос кровит. Добавлю фото. Спасибо
Теги: полипы в носу фото
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Светулечек. Полипов у Вас в носу нет, это разрослись нижние носовые раковины вследствие бесконтрольного применения сосудосуживающих спреев. Вы сдатите анализы крови, Вас осмотрит анестезиолог и определит возможность для оперативного лечения именно для Вас. Общие противопоказания: сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, тяжелые коагулопатии, туберкулез, острые инфекционные заболевания. Этого у Вас нет. Бояться не стоит. Платно или бесплатно решать Вам. Чем быстрее решитесь на операцию, тем быстрее улучшится качество жизни.
Светулечек 2018-08-19 14:41
Спасибо за ответ