Полипы из носа фото

Спрашивает: Алексей26
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня примерно неделю назад с одной ноздри потекла сукровица почти прозрачная. Сегодня когда сморкался почувствовал, что то мне мешает в этой же ноздре. Я высморкался посильнее и увидел. Что то для меня не понятное. См фото. На ощупь оно мягкое. После чего у меня потекла сукровица более насыщенная кровью. Что это такое и опасно ли это для здоровья?
Теги: полипы в носу фото, полип в носу фото, фото полипов в носу
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2014 года

8 ответов

Здравствуйте! Это полип, который при фарсированном насморке оторвался, после чего и пошли кровянистые выделения. Обратитесь за очной консультацией к ЛОР врачу на предмет оставшихся полипов (т. к. Растут чаще всего гроздьями). Данные образования чаще всего растут при имеющемся аллергическом рините, вызывают затруднение носового дыхания.
p. s. Будьте здоровы!
Алексей 2014-04-22 22:01
А каким образом их удаляют, дают ли после удаления больничный и нужно ли после удаления лежать какое то время в больнице?
Удаляют их либо классическим способом полипоной петлей, либо с использованием микрохирургической техники под контролем эндоскопа, возможно удалением лазером. Все зависит от оснащения клиники, в которой вы будете оперироваться. В послеоперационном периоде подразумевается наблюдение врача в течении 5-7 дней в стационарных условиях. На весь период пребывания в стационаре выдается листок нетрудоспособности.
LiL 2014-09-23 08:17
Здравствуйте. Такая проблемка -на правой гланде был полип, небольшой, примерно 4 мм в диаметре. Он у меня где то года 3. Также присутствует хр фарингит, соответственно кашель периодически. Так вот, видимо от кашля вчера этот полип то ли оторвался то ли отделился, в общем лежит на гланде и стал темно-красного цвета, при откашливании кровит немного. Раньше был прикреплен к гланде плотно. А теперь как будто"выпал из своего гнезда" и болтается, правда не видно к чему он крепится/я думаю кровеносный сосудик имеет место/. Не болит, глотанию вроде не мешает/я бы и не заметила, если б утром не увидела горло в зеркале, пока зубы чистила. /Хотела бы поинтересоваться, что с ним делать? Может самой как то удалить или пусть пока не мешает? Правда приема пищи пока не было, не знаю как он будет реагировать на мех воздействие. К врачам нашим обращаться страшновато, медицина в нашем городке не на самом высшем уровне. Хотела бы узнать ваш ответ на это. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вполне возможно, что действительно из-за форсированного кашля могло оторваться новообразование такое, как полип. Посинел он в результате разрыва кровеносного сосуда и образования гематомы. Стоит все же обратиться очно к врачу для осмотра и возможно полного удаления. Самостоятельное удаление не допустимо, поскольку чревато массивным кровотечением (данная анатомическая область хорошо кровоснабжается).
P. S. Будьте здоровы!
LiL 2014-10-09 12:00
Спасибо большое!
Зарина 2014-11-17 20:01
Здравствуйте) На перегородке в носу появилось образование, красного цвета, не болит, не беспокоит, но в последнее время нос закладывает. Кровь не текла, что это может быть?
Здравствуйте! Стоило бы прислать изображение.