Анализ крови при ОРВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, не знаю у кого спросить! Является ли ОРВИ/ОРЗ противопоказанием к сдаче следующих анализов:
билирубин общий, прямой, непрямой
Креатинин
Общий белок
Глюкоза
АЛТ, АСТ
ГГТ
ЩФ
Амилаза, липаза
Антитела к эхинококам, лямблиям, трихинеллам, токсоплазме, токсокаре
Гепатит B и С.

Вчера по ощущениям простудилась - легкое першение в горле, озноб и общее недомогание, температуры нет (но я последний раз болела без температуры).
Сдавать планировала в понедельник.
Скажите пожалуйста, можно ли сдавать эти анализы в таком состоянии или лучше перенести? Не может ли быть ложноположительных результатов? Что является противопоказанием - высокая температура, общее состояние?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 17:30
Здравствуйте.
На этом фоне сдавать эти анализы можно, их достоверность не изменится.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-26 11:45
Спасибо большое за ответ!