Питание по кахесии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, отца с раком лёгких выписали до результата дообследования, врач в рекомендациях указал препарат мегейс при потере аппетита и ухудшения общего состояния, потери сил. Но в нашем регионе этот препарат не продается. Подскажите, пожалуйста, какой аналог можно применить. Отец очень похудел, слабость. Ест плохо, маленькими порциями, а также принимает Нутриен форт. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-29 12:24
Здравствуйте. Такие вопросы оптимальнее решать с доктором, что назначал такое питание, потому как он видел пациента и имеет больше информации о общем состоянии пациента, его предпочтений в питании и в необходимости и возможности употребления этой пищи (сопутствующие патологии -типа сахарного диабета и тд) .
+ на какой заменить? Это нужно понимать возможности вашего региона- обычно у нас используется фризубин или тот же нутриент форт