Поставлен диагноз рак кишечника, прогнозы?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме в феврале поставили диагноз рак кишечника и провели операцию по выведению коластомы. Сейчас она дома ходили к онкологу но нам ничего не говорят о прогнозах. Подскажите при раке 4 стадии какие прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день. При таком распространении процесса прогноз очень плохой.
Ксения 2020-03-27 13:42
Здравствуйте. Юлия Владимировна а химия терапия при таком раскладе может продлить жизнь?
Ксения, все зависит от общего состояния Вашей мамы, наличия сопутствующей патологии. Если общее состояние удовлитворительное, то можно пробовать химиотерапию. ХТ может приостановить прогресс болезни и продлить жизнь пациентке.
Ксения 2020-03-27 13:53
Спасибо Юлия Владимировна!
Ксения 2020-03-27 18:24
Добрый вечер Юлия Владимировна. Маму после операции постоянно тошнит и рвота. Можно ли это как то купировать или это теперь будет постоянно?
Чтоб остановить тошноту и рвоту, Вам следует взять препарат ондансетрон в таблетках. Доза 4мг. Принимать 3 раза в день за 30мин до приема пищи.