Ухудшилось общее состояние, пониже витамин д
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Зрение - 10
Здравствуйте, общее состояние ухудшилось. Сплю по 12 часов и кажется могу ещё больше, сонливость, усталость, сухие волосы, перхоть, не стабильный аппетит, апатия, заторможенность, потерянное состояние
Такое состояние уже продолжительное время около года, но как то постепенно по симптомам начиналось. Сейчас уже прям все хуже не куда толком не сплю, тревожность, творческими делами даже не хочешь заниматься. В январе проверяла желудок, Кишечник (все хорошо). Периодами бывает всякие кожные пакости появляются крапивницу ставили, красный лишай на животе чаще был чем на спине, сушит нос. Волосы лезут, дерматолог сказал, что это норма. Но после душа по ванной собирать пучок волос страшно, явно больше чем надо лезут. На момент самоизоляции отёк квинки появился, опухли губы. Город был перекрыт анализы не получилось сдать, уколы делали. Это где то мая 20г. Последнее время (месяца два) давление с ума сходит, понижается диапазон 90-100 на 70-60. На данный момент давление уже как неделю не беспокоит. Но когда было понижено принимала цитромон, хватало на часа два и опять падало. Где то месяц уже начались головные боли, дискомфорт шеи, жжение затылка ранее появилось. Мрт головного мозга, сосудов шеи и головы сделала, работаю с неврологом. Завтра консультация у врача, лечение пока не назначено. По мрт врач сказал передавлены сосуды шеи, боли образуются из за скопление жидкости в голове. Д проходила на прошлой неделе узи щитовидной (все хорошо), ттг тоже в норме. Всё анализы сдавала на прошлой неделе с соблюдением требований подготовки.
Не курю, не пью вообще, занимаюсь лёгкой атлетикой, практикую зимнее купание. Питание правильное, фастфуды не ем, только домашняя кухня, зелень, рыба, крупы, на пару или в духовке, натуральные чаи, мясо кушаю редко 1-2 раза в неделю (говядина, свенина, индейка).
Последние 4 года живу на севере, Янао. Как исправить данное состояние? Анализы во вложение
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-02 13:17
Здравствуйте.
Начните принимать для начала витамин д 4000 мо в сутки, имеется дефицит, с этим может быть связано в том числе.
Далее пройдите обследование на выявление аллергии.
Всего доброго.