Простуда у грудного ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Заболел ребёнок, 5 месяцев. Красное горло и кашель. Был педиатр и назначил следующее лечение. Свечи генферон лайт 2 раза в день, отвар ромашки по 4 чайной ложки в день и антибиотик экоклав 125 мг. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначена схема лечения. Действительно ли нужно применять антибиотик и не опасно ли для малыша или можно заменить другим препаратом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-07 21:23
Добрый день.
Я не могу оценить лечение без осмотра ребенка, все зависит от его состояния. Но такое лечение может назначаться при подобных симптомах.
Лучше ориентироваться на назначения врача, который видел ребенка.