Грудной ребенок Орз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Нет возможности обратится к специалисту очно так как находимся в другой стране и ребенок заболел внезапно.
После прогулки у ребенка на следующий день поднялась температура до цифр 38 -38,5. Так же немного затруднено дыхание и периодически кашель сухой. Ребонок вялый. Сбиваем температуру нурофеном или свечи цифекон и орошаем горло спреем Мирамистин. Вопрос все ли верно делаем? Необходимо ли что-то добавить к лечению? Нужен ли антибиотик, если температура будет держать то какой? Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Вы все верно делаете, любое орви требует жаропонижающее средство, покой и обильное питье. Чем больше ребенок пьет, тем легче проходит заболевание.
Антибиотик без осмотра назначить нельзя, необходимо будет искать врача.