Сильный кашель. Температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 днейназад ребёнок (6месяцев) начал кашлять, на следующий вечер поднялась температура 38. Доктор прописала нерофен, ромашку, делать ингаляцию с атровентом(3раза в день), свечи виферон(2 раза), амосициклав(3раза). После дня приема амосициклав начался понос. Температура скачет 36.6-37.7. Горлышко красное. Кашель сухой, но бывает сильный. После ингаляций стало отхаркиваться. Можно ли заменить амосициклав на Бисптол? Можно ли давать грудной элексир и в каком количестве? Можно натирать спинку скипидарной мазью? . Анализов ни каких не назначали. Какой промежуток во времени между приемами должен быть? И есть ли что эффективнее? Как правильнее помочь малышу? У нас маленькое село, сами понимаете, как обстоят дела с медициной. Помогите пожалуйста. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 14:54
Добрый день.
Не желательно менять антибиотик, пройдите полный назначенный курс, для предотвращения поноса добавьте пробиотик (энтерол или ротабиотик).
Грудной эликсир нельзя, лучше амброксол.
Скипидарной мазью мазать ребенка нельзя.
И лучше сделать общий анализ крови и мочи для коррекции лечения и предупреждения осложнений.
Всего доброго.