Простуда при кормлении грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вашей помощи у меня заложен нос, температура 37,5, и побаливает горло. Проблема заключается в том что я не знаю что можно принимать из лекарств или трав, я кормлю грудью. Моей малышке 2 месяца и я боюсь ее заразить. Можно ли через грудное молоко заразить малышку? Хожу в маске. Помогите вылечится пожалуйста! К врачу сходить не могу. Во время беременности 2 раза был ринит, хотя раньше не страдала этим.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-05 16:58
Здравствуйте.
Обильное теплое питье, полоскания горла теплыми растворами питьевой соды и фурацилина, при температуре более 38- препараты бруфена, можно капли в нос, но не частить. Через молоко Вы ребенка не заразите, а наоборот, передадите свои антитела.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-12-05 17:46
Большое спасибо Александр Борисович! Крепкого Вам здоровья!