Температура 37,6 держится 4 сутки. Я кормлю грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, заразилась от ребенка.4 сутки держится температура не ниже 37. доходит до 37,7. Закладывает нос, болит горло. Первые дни лечилась полосканием горла ромашкой, обильное питье с мёдом и малиной, капли из чесночного настоя. На третий день лечение не принесло улучшения, начали закладываться уши. Сейчас полоскаю горло ромашкой, прополаскиваю нос долфином, капаю капли деринат, мирамистин после полоскания, от горла лизобакт. Продолжаю кормить ребёнка грудью. Бросать не собираюсь, но чем вылечить инфекцию не знаю. Температура никак не уходит. Местный терапевт в отпуске, на вызов при температуре 37,6 не выезжают надо ехать самой на автобусе минут 40. Очень прошу помощи. Если нужно пить антибиотики, то есть ли такие при которых не нужно прекращать грудное вскармливание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-31 21:15
Здравствуйте.
Я не могу решать такие вопросы не глядя. Если нет Вашего терапевта- обязаны прислать замещающего. Никто не имеет права отменить вызова, это чревато уголовным делом.