Простуда не проходит

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
8 дней назад начало першить горло, довольно низко, казалось, что скоро начнется кашель, голос немного осипал, других симптомов не было. На 3 день горло стало болеть при глотании. На 5 день горло прошло и начался насморк. И вот уже 3 день сильный насморк. А итоге, болею чем-то простудным уже 8-ой день и насморк пока и не думает отступать. Температуры не было и нет, слизь из носа прозрачная. Подскажите, это нормально, что простуда такая затяжная? Или организм не справляется с ней? Обычно через 5 дней уже здорова была. А тут на 8-ой вся в соплях и с головной болью.
Семейный доктор в отпуске, замена не справляется, поэтому не знаю уже, чем лечится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-05 21:09
Здравствуйте.
Вам нужно исключить синусит. Сдайте общий анализ крови, тест на ковид и покажитесь для осмотра ЛОР. Он и скорректирует вам лечение.
Всего доброго.