Простуда детская, первые признаки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я свою дочь заморозила, батареи все одеялом закрыла, а на улице минус 25. У неё ручки, ножки холодные были 2дня. А я балда, думала у всех маленьких детей первое время так. Носиком шмыгает, полный нос соплёй, кашля нет, температуры тоже. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-17 21:22
Здравствуйте! Дети такого возраста обязательно должны быть осмотрены педиатром. Пока можно промывать нос раствором Хьюмер монодоза, с последующей аспирацией содержимого полости носа. При выраженном отёке можно закапать Називин 0,01% по 1 капли в нос 2-3 раза в день (не дольше 5 дней!).