Детская простуда

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я свою дочь заморозила, батареи все одеялом закрыла, а на улице минус 25. У неё ручки, ножки холодные были 2дня. А я балда, думала у всех маленьких детей первое время так. Носиком шмыгает, полный нос соплёй, кашля нет, температуры тоже. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Неонатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-16 06:31
Здравствуйте, ну у деток на самом деле ручки, ножки холодные в норме, потому ребёнок преимущественно лежит на спине. Чтобы определить тепло малышу или нет, нужно трогать спинку или шею
болезни респираторного тракта вызывают вирусы и бактерии, а не холодные батареи
носик промывать солевыми растворами или раствором аквамарис, аспиратором для сопелек пользоваться
при заложенности на ночь можно капать капли сосудосуживающие с 0 месяцев
В кроватке приподнять головной конец, подложив под матрас валик из полотенца