Просто так просыпаюсь в 7 утра
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: уже вторую неделю я просыпаюсь просто так без будильника в 6: 00-7: 00, хотя вставать так рано никуда не нужно. Уснуть я после этого могу, но просыпаюсь через час, потом через полчаса. Из-за этого весь день чувствую себя не выспавшейся. С чем это может быть связано? Может как-то стресс влияет или мой организм просто привык рано вставать, так как учусь в школе.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Переживать вам не стоит.
Ваш организм привык к определенному суточному ритму, поэтому вы и просыпаетесь в привычное для него время.
Для перестройки к новому режиму понадобится от 2 до 3 недель.
Переживать вам не стоит.