Простая железистая гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моей мамы больше 14 дней шли месячные с болями, она сходила к гинекологу, сделала узи и сдала анализы, результат показал гиперплазию эндометрия железистую прочту, только в понедельник запишется к гинекологу, скажи, насколько это опасно и в целом как это можно лечить, и есть ли вероятность перерастания в рак? Очень переживаю за неё, фото результатов прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-26 08:14
Здравствуйте! Можно попробовать пролечить консервативно. Если не получится то хирургически