Прошу помощи, перепутаны препараты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: У ребенка обструктивный бронхиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Ребёнок 4,5 года, после частых бронхитов проходит уже как месяц базисную терапию с пульмикортом (0,25-2 мл). Доктор назначил на 3 месяца, уже месяц как делаем ингаляции. Ребёнок в данный момент приболел и для такого случая назначили ингаляции по схеме: утро, день Беродуал по 10 капель с физраствором -2мл и пульмикорт 0,25-2мл, а вечером беродуал 10 капель с физраствором. По ошибке сделали вечернюю ингаляцию с пульмикортом, а не с беродуалом 0,25-2мл. Нужно ли делать дополнительно беродуал или оставить как есть, а с завтрашнего дня продолжать строго по схеме? Заранее спасибо за ответ

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-08-02 23:37
Ошибки нет. Возможно использование препаратов вместе.
Ольга 2023-08-03 10:02
Спасибо Вам большое!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-08-03 19:21
Помимо ингаляций необходимо частое допаиваете чистой водой, посильные пешеходные нагрузки и начинать закаливающие процедуры.