Прошу мнения по копрограмме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, интересует мнение специалиста-гастроэнтеролога по прилагаемой копрограмме.
Какие болезни могут быть причиной таких результатов?
Можно ли по данной копрограмме исключить рак?

Из доп. Симптомов - болит подреберье слева.
После приема пищи - бурление в животе.
Теги: плохая копрограмма у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 17:44
Здравствуйте, Алексей! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки воспаления в кишечнике - белок, слизь, эпителий, лейкоциты до 25. Причиной, очевидно, являются бластоцисты, которые выявлены в копрограмме. Бластоцисты - простейшие, для лечения можно использовать флагил (метронидазол) 500мг 2 р в день после еды на 10 дней. После лечения нужно будет сделать контрольное обследование и тогда уже судить о возможности других заболеваний, включая онкологию.