Прошу мнения. Может ли это быть рак?

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проктосигмоидит, эндометриоз(принимаю линдинет -20).
Здравствуйте, месяц назад заметила огромное количество слизи при походе в туалет. Пропила энтерол и тримидат-по рекомендации врача. Сегодня обнаружила кровь в стуле. Проктосиг. -был поставлен при ректоман.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-11 12:34
Здравствуйте, Мари! Изменения в стуле могут быть связаны с трещиной прямой кишки, геморроем, воспалением толстой кишки и пр. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин, обратиться на осмотр к проктологу. По результатам решить вопрос о необходимости колоноскопии.