Стул утром 2 раза через 1час

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания это повышенное давление, но сейчас оно 135/90
Здравствуйте, я хожу в туалет утром 2 раза через час. Сначала нормально стул сформировавшийся или не совсем свормир. , второй раз стул кашицей или не полнустью свормиров. Пил пробиотики и при биотики, уголь, лопирамид 2 таблетки после первого раза, пью настой дубовой коры. Результат бывал получше ну день ходил один раз но все происходит тоже самое. Нет болей в животе, не тошнит, не сушит во рту нне дуется живот, но газы выходят сразу как проснусь. Это началось 8 месяцев назад после приема антибиотиков, лечил желудок. Раньше три раза лечил язву 12 пер. Кишки с интервалом 2-3 года. Хочу сказать что раньше до лечения желудка ходил 1 раз но несформировавшимся калом. И еще в детстве у меня немного выпадала прямая кишка. Хотелось бы ходить один раз в день как раньше.
Теги: утром какую два раза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-10 23:32
Михаил! Как раньше вернуться уже невозможно, т. к. у вас уже произошли серьезные изменения в ЖКТ, язва 12 перстной кишки. Принимайте Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, независимо от приема пищи. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
михаил 2019-08-11 08:32
Спасибо, Елена Владимировна, обязательно попробую. Будут дальнейшие вопросы, я Вам напишу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-12 20:40
Михаил! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
михаил 2019-08-23 11:53
Здравствуйте Елена Владимировна. По Вашему совету, прошел курс лечения, последние два дня все нормализовалось. Как поддерживать лечение дальше? (только я пил Креон не 3 раза в день, а как в инструкции при каждом перекусе) Я питаюсь маленькими порциями, через 2,5 часа, так что доза Креона составляла 70.000 ед. В день. Жду Вашего ответа, как дальше поддерживать лечение. С уважением Михаил.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-25 14:14
Михаил! Диета стол №5 поПевзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Креон по 10 000 ЕД оставляйте 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по потребности. Удачи вам.