Прошла 6 курсов химии и сделала операцию. Полная элиминация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в ноябре 2015 года у меня обнаружили опухоль в правой груди размером 4,5 диаметра (это произошло через 4 месяца после родов, хотя шишка в груди начала расти еще во время беременности). Мне назначили 6 курсов химии, чтобы уменьшить размер опухоли. После прохождения этих 6 курсов, опухоль совсем исчезла (это показали УЗИ и МРТ). Затем мне сделали операцию (удалили 4 узла) и морфологический анализ (диагноз: ПОЛНАЯ ЭЛИМИНАЦИЯ). Вопрос: необходимо ли еще делать химию или лучевую терапию? Заранее большое спасибо!
Теги: 6 курсов химии
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-06 21:53
Здравствуйте! А у вас сохранилось подтверждение того, что у вас была диагностирована злокачественная опухоль молочной железы? Может быть цитология или гистология?
Платная консультация
Ирина 2016-05-07 16:17
Здравствуйте, Алексей Александрович! Да, у меня сохранилось подтверждение того, что у меня обнаружили злокачественную опухоль. Так как я лечусь в Тбилиси, поэтому как смогу Вам, так и переведу.
Клинический диагноз:
Susr. Cr. mammae Dex
Заключение:
инвазивная карцинома молочной железы
Grade 3
ICD-O-Code 8500/3
иммунный профиль карциномы:
ER/PR негативный
HER - негативный (1+)
Ki67 (Mib1) 30%
И вот анализ, который я получила после 6 курсов химии и операции:
Заключение: полная элиминация.
Заранее огромное спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-08 13:14
Здравствуйте! Теперь все понятно. Полная элиминация означает, что все опухолевые клетки погибли и была достигнута полная ремиссия, то есть исчезновение всех симптомов и опухолевых образований. Вы должны быть этому рады, так как не всегда тако можно достигнуть. Вас хорошо полечили. Ни какой химиотерапии или лучевой терапии проводить больше не нужно. Диагноз у вас останется до тех пор, пока врачи полностью не убедиться, что вылечили вас. Каждые 6 месяцев вы будете проходить обследования и если в течение 3-5 лет у вас не будет проявлений, будет считать, что вы выздоровели. Будьте здоровы!