Пропустила таблетку «Джес-плюс»

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я принимаю таблетки «Джес-плюс» на протяжении года. В декабре я пропустила 1 активную таблетку, находящуюся в предпоследней строке блистера (16 или 17 по счету). Вспомнив на следующий день об этом, я выпила 2 таблетки сразу. Последовав инструкции на таблетках, после окончания активных таблеток данной упаковки, я пропустила неактивные и сразу начала пить новую пачку. Пропив ее, менструация началась после 3 выпитой неактивной таблетки, хотя обычно начинается после 1-2, продлилась 5 дней, из которых обильные кровотечения шли только 3 (обычно обильные кровотечения на протяжении всей менструации, за исключением последнего дня и сама менструация длится 6-7 дней). С чем это может быть связано? И есть ли вероятность быть беременной после 1 пропущенной таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-28 15:56
Здравствуйте!
Беременность маловероятна, скорей всего это связано с тем что вы так длительно принимали препарат без перерыва практически