Пропал аппетит, резко сбросила

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам к с такой ситуацией: мне 18 лет, я немного решила похудеть, похудела с 64 (ранее тоже худела, воздерживала себя, вес был 70-72 кг при росте 174см.) похудела с 64 до 59, меня все устраивало. Сейчас будучи с весом 57 кг я ничего не хочу есть, изредка ем хлопья Несквик с молоком, могу пить колу зеро, иногда по «ахотке» сладкое, рыбу и всё. С 59 до 57 организм произвольно худел, из-за того что пропал аппетит
Я не воспринимаю мясо вообще, не хочу его есть
Честно, я очень боюсь. Я пыталась себя заставить поесть, но это вызывало после у меня тяжесть, бывали редко-редко боли в животе
Стул хороший, достаточно пью воды
На днях хочу сдать общие анализы. С чем это могло быть связано и как вернуть былой аппетит? Я вообще могу целыми днями ходить и ничего не есть, просто заставляю себя.
Помогите мне, пожалуйста, прошу Вас.
Теги: боль в животе пропал апетит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 23:06
Здравствуйте, Регина.
Причин отсутствия аппетита много. Самые распространенные из них это:
  • Заболевания ЖКТ
  • Эндокринная патология
  • Стресс, тревожность и др
  • Расстройство пищевого поведения
Для начала рекомендую сдать следующие анализы:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза)
  • Копрограмма
  • Дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр
  • УЗИ ОБП
С уважением, Седа Увайсовна