Пролечен ли у меня гепатит С

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, у меня был обнаружен гепатит с в 2014 году, в прошлом году я пропила дженерики и после этого прошёл год и я сдала оанализы. Антитела к HCV IgM не были обнаружены. А антитела ANTI-HCV cor IGg результат 9.4, что это значит? Он пиолечен у меня или нет? И отчего может быть такой высокий результат, когда норма от 0-1. Заранее благодарю Вас за ответ! Общий анализ крови в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 22:58
Наталия! После лечения вируса в крови всегда остаются антитела. Они на всю жизнь. О выздоровлении говорит анализ ПЦР на гепатит С качественный анализ. ПЦР не должен выявлять в крови РНК вируса С. ПЦР должен проводится в течении 2 лет после окончания лечения. И его результат должен быть отрицательным. Это будет подтвержлать, что вы здоровы от вируса С. Всего доброго.