Проктит хронический атрофический эрозийный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, пришел анализ биопсия, колоноскопия. Подскажите, это лечится? И как можно вылечить? Хронический может появится за 22 дня или хронический это формируется годами? Сейчас пью только тримедат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-28 09:02
Здравствуйте.
Рекомендую месалазин свечи по 250 мг. 2 раза в день, в течение, 15 дней. Также микроклизмы с настоями корня лопуха и сушеницы топяной (самые маленькие по объёму). Фито сбор (корень лопуха, сушеница топяная, ромашка аптечная, листья ежевики, корень алтея, мелисса лекарственная), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке сбора на стакан кипятка. Соответственно диета щадящая, исключить капусту, бобовые, перловую кашу, маринады, копчения, лук, чеснок, алкоголь, кофе.