Проктит хронический атрофический эрозийный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришел анализ биопсия, колоноскопия. Подскажите, это лечится? И как можно вылечить? Хронический может появится за 22 дня или хронический это формируется годами? Сейчас пью только тримедат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-27 12:11
Наталья! Хронический процесс формируется после 6 месяцев острого течения заболевания. Вам следует обратиться к врачу проктологу для получения курса лечения.
Платная консультация
Наталья 2022-11-27 12:15
Спасибо большое за ответ. А опущение органов, связно как то с этим или нет? Гипотонус кишки
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-28 14:54
Наталья! Гипотония кишечника — это состояние, при котором снижена его моторика и, как следствие, нарушены функции (опорожнение и вывод каловых масс). Причин для гипотонии множество. Опущение тоже может вызывать гипотонус.