Прокол миндалины при гнойном абцессе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит ларингит фарингит искревление носовой перегородки все с рождения.
Здравствуйте, 02.02.19 привезли утром по скорой а лор отделение. Диагноз гнойный абцесс. Врач сказал будем делать прокол согласилась. Перед операцией побрызгал горло чтобы не чувствовать нечего посидели немного и тут я ужаснулась. Врач взял обычный медножницы и проткнул мне и гланду два раза так ещё и ими расширил мне ранки это был удас. Просто проткнули и отправили в палату. Приемлима ли такая процедура?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Врач раскрыл (вскрыл) абсцесс, чтобы гной, который образовался в миндалине не распространился в мягкие ткани шеи. Данная процедура так и происходит. Обычно это делают скальпелем и зажимом (который выглядит как ножницы)