Прокол ладони на производстве

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проткнула ладонь какой то толстой, пыльной проволокой на работе, не насквозь, но глубоковато, из подручных средств обработки после изъятия был только парфюм (Открывается новый магазин и строители работают там уже два месяца, все пыльно, грязно, много производственного мусора который нужно прибрать перед тем как приступить к работе) Кровь была темного цвета, не могу сказать количество, тк держала прижав салфетку смоченную в духах, по приходу домой обработала перекисью, она очень щипала, и наложила повязку с левомеколем, ладонь болит даже в состоянии покоя, сгибать-разгибать кисть больно, что то держать в руках больно, отёк на второй день стал больше и красней, область прокола посинела и продолжает болеть, прививку от столбняка не делала 9 лет, гноя не вижу. Ощущение что ладонь немеет, отёк и краснота стали больше, подскажите это нормально? И как долго будет болеть? Пальцами шевелить больно всеми кроме указательного, больно прикасаться, также опухла и болит левая сторона(со стороны мезинца вниз по краю) Фото прилагаю, благодарю за помощь
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2024 года

1 ответ

Обрабатывайте хлоргексидином, затем повязка: димексид развести 1: 5 (1 ложка димексида и 5 теплой воды), из бинтика сделать салфетку, смочить приготовленным раствором, отжать. На рану мазь левомеколь, сверху салфетку смоченную димексидом, далее сухую. Данные процедуры проводить 2 раза в день, повязку не снимать.

3-5 дней и должно пройти.