Гнойник на лобке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была такая проблемма 2 месяца назад на лобке справа возникло уплотнение. Может и раньше, случайно заметил. Видимо сильно потер мочалкой начало болеть. Ощущения как наждачкой провели по коже. Потом прошло, но припухлость осталась. Сейчас опять покраснело, увеличилось и опять неприятные ощущения при прикосновении (болит именно кожа). Хотя вроде ничем не тер. Сегодня появилось еще что-то черное. Было гладкое. Теперь неровное. Болит все сильнее и сильнее. Мне посоветовали посоветовали Наиболее вероятные заболевания С учетом информации, которую Вы мне предоставили, можно предположить гидраденит (уплотнение в области лобка) В подобных случаях обычно назначают: а) при гидрадените: 1. местно примочки с раствором димексида (предварительно его смешивают с водой в соотношении 1: 5) + порошок Банеоцин. Смоченную в полученном растворе марлевую салфетку прикладывают к пораженной области, закрывают сверху сухой салфеткой и фиксируют по краям ленточным пластырем. Повязку оставляют до полного высыхания; 2. внутрь системные антибактериальные препараты (чаще это амоксициллин+клавулановая кислота); Сегодня ночью его прорвало, гной вышел. Полегчало. Но небольшие выделения есть до сих пор. Постоянно держал димексид + порошок Банеоцин. Сейчас вычитал что димексид долго нельзя. Да и не подсохнет и не заживет так? Или наоборот так лучше? Снял салфетку с лекарством. Но ранка на таком месте что приклеиваится к ноге. Что лучше сделать. Сухая салфетка тоже приклеится. Как потом отдирать? Сама ранка прямо сильно болит. Может еще что порекомендуете?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Мне сложно вам, рекомендовать народные методы лечения.
В обычной ситуации подобные гнойником вскрываются, а потом ведутся по принципам лечения гнойных ран. В вашей ситуации я не уверен, что гнойник полностью опорожнен. Как вариант попробуйте обработать поверхность растворами антисептиков, после чего повязка с Левомеколем.
Платная консультация
Сергей 2021-06-24 00:30
Левомиколь можно держать постоянно? Или надо снимать и подсушивать?