Шишка в паху после тромбэктомии

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, маме 80 лет 2 месяца назад удалили тромб после инсульта (тромбэктомия). В паху в месте прокола образовалась шишка размером с косточку от сливы. Уже 2 раза у нее были сильные боли, и мама показывает на эту шишку. (Она плохо разговаривает, от боли стонет, хотя довольна терпелива. Думаю, что боль сильная). В первый раз вызвала скорую, ничего "острого" не нашли, дали но-шпу, после таблетки боль утихла. На след. День терапевт дала направление на узи брюшной полости. По узи диффузные изменения в поджелудочной железе. Прошло 3 недели опять боль, и опять в области паха, больно при надавливании на шишку.
1. Что это может быть? 2. К какому врачу обратиться? 3. Какие то обследования пройти
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, выполните УЗИ мягких тканей данной области.