Сильно воспалился палец

Спрашивает: NataliP
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Разрешите задать вопрос по сыну:

Добрый день!

М, 24, оторвал заусенец 2-3 дня назад. Палец начал болеть, краснеть, раздулась фаланга. В покое тоже дергает и побаливает. Сег весь день ходил с ихтиолом (под бинт). Раздуло еще больше. Как Вы считаете, это гной собирается и так может быть? Или дело плохо? К хирургу завтра во 2 пол. Дня. Пока ихтиол продолжать? Или. Бежать в травмпункт?. t нет. (темное - это остатки ихтиола).
Категория: Хирург
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас панариций, необходимо вскрывать гнойник.
Платная консультация
NataliP 2019-12-04 17:52
Роман Эдуардович, спасибо за ответ! Да, вчера палец был прооперирован. Назначен Ципролет А. Я только немного беспокоюсь о том, что при поставленном дренаже повязка сухая. Или так может быть? Врач сказал: если сильно намокнет - не волнуйтесь. Но она сухая. Сегодня перевязал. Сказал, что "все по плану". и что "просто бинт присох". Ну, так почти не болит. Еще раз дренаж сделали. Бинт тоже сухой)
Если повязка сухая, значи гнойник полностью дренирован.
Платная консультация
NataliP 2019-12-04 19:49
Поняла! Огромное спасибо.