Дочь жалуется на сильную боль в области соска

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, нужна консультация.
Моей дочери 12. В последнее время жалуется на боль в области соска. Какое-то время боль была периодической, Второй день боль стала сильнее, правая грудь болезненна, есть уплотнения (до вчерашнего дня не было), краснота вокруг соска, по сравнению с левой не увеличилась. Менструации с мая 2016. Какую помощь оказать ребенку? Можно ли делать компрессы? Если да, то какие? Маммолога или детского гинеколога в районе нет. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-10 12:53
Здравствуйте! Обычно подобные боли могут появлятся у молодых девушек по причине развития молочных желез и гормональной перестройки, это нормальное явление. Но если вы говорите, что имеются покраснения, то я бы порекомендовал вам проконсультироваться с обычным врачом педиатром или детским хирургом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, потом описание вы можете приложить сюда на наш портал, если врач сам уже не разбереться что к чему.