Сильная боль в молочной железе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема. Обратилась две недели назад в ЖК с жалобами на боль в молочной железе. Меня отправили на узи и сказали мазать прожестожелем. Но на узи попаду только через три дня. Изначально молочная железа была увеличенна и до неё было не дотронуться со всех сторон. Сейчас стала поменьше в размере и та боль, что была, прошла. Но, появилась другая боль - приступообразная острая дергающая, сбоку, отдающая в сторону подмышечной впадины и чуть пониже. Особенно сильные "приступы" по ночам, что спать невозможно. С нетерпением жду узи, но в то же время очень боюсь результата. Подскажите, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-10 08:29
Здравствуйте. Вариантов много, нужно делать узи и дальше по результатам.
Что могу сказать, имея такую симптоматику, узи делать нужно в ближайшее время.
Виктория 2019-07-11 14:25
Сделала узи.
Ткань формирующая молочную железу преимущественно железистая, визуализация протоков удовлетворительная, эхоструктура б/о, очаховых изменений нет, состояние региональных зон лимфооттока б/о. В заключении написано, что эхопатологии не обнаружено. BI-RADS1.
Я так понимаю ничего серьёзного? Но почему тогда такие симптомы сохраняются? К врачу попаду еще не скоро: (
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-12 17:54
Здравствуйте. По узи пишут, что всё нормально. Возможна такая симптоматика при межреберной невралгии или торакалгии, желательно посетить после маммолога, ещё и невролога для исключения неврологической симптоматики.