Прохождение процедуры КТ лёгких при коронавирусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня коронавирус, делали КТ лёгких, цепочку, серёжки я сняла, но была в футболке и сверху кофте на молнии. Кофту я забыла снять, но врач ничего на этот счёт не сказал, только расстегнул молнию и открыл грудную часть. Не могут ли исказиться из-за этого показатели? И еще- доза облучения указана 5,5 м3в. Это много?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-03 15:45
Добрый день. На исследование аксессуары не повлияют. Доза высокая, но не критична, в течение года следует воздержаться от рентгена