Прогулки с грудничком

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, доктор. Ребенку 3,5 месяца. У нас сейчас сезон дождей и всегда пасмурно, поэтому и не получается гулять с ребенком, балкона в квартире нет. Днем я сажу его в качелю напротив открытого окна. Подскажите, пожалуйста, насколько критично отсутствие прогулок? Может ли быть у ребенка рахит или иные заболевания (астма, напимер) из-за сидения дома?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 14:18
Добрый день.
Прогулки - очень полезны для ребенка в плане иммунитета. Поэтому гулять желательно. Дождливая погода - не повод отказываться от прогулок, если ребенок в коляске, то можно гулять под подъездом, навесом, в открытом павильоне.