Проглотила кусок спички

Спрашивает: Р.
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок возможно проглотил спичку, примерно 1.5-2 см. Сама не видела, просто на полу лежал кусок спички, другого куска не было. Был ли он вообще там тоже не знаю. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Если она проглотила, сможет ли он выйти сам? Какие могут быть симптомы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-30 23:23
Скорее не опасно. Симптомы - кашель, удушье, рвота, боли в животе.